2017年南平市“太平洋财险杯”中华传统文化青少年书画作品展三等奖获奖作品

  • 时间:
  • 浏览:5
  • 来源:西昌学院教务系统登录_西昌学院教务系统_武夷学院教务处南洋中学
阅读模式

姓名: 范嘉怡 学校: 松溪实小 作品名称: 新年好 指导老师: 季水珍

姓名: 王馨诺 学校: 松溪实小 作品名称: 梦 指导老师: 季水珍

姓名: 黄艺博 学校: 松溪实小 作品名称: 赛龙舟 指导老师: 陈安琪

姓名: 吴奕榕 学校: 松溪三中 作品名称: 小巷深处 指导老师: 叶美琴

姓名: 徐培智 学校: 武夷山实小 作品名称: 余庆桥写生 指导老师: 谢 珍

姓名: 彭宜佳 学校: 武夷山余庆小学 作品名称: 剪纸——双枪将 指导老师: 严 艳

姓名: 夏柏文 学校: 武夷山余庆小学 作品名称: 生活中的传统文化 指导老师: 林 元

姓名: 张钰祺 学校: 武夷山余庆小学 作品名称: 春日 指导老师: 周晓芳

姓名: 袁 睿 学校: 司前中心小学 作品名称: 红楼梦中人 指导老师: 康金晶

姓名: 雷艳琳 学校: 司前中心小学 作品名称: 貂蝉 指导老师:康金晶

姓名: 苏 宏 学校: 邵武洪墩中学 作品名称: 剪纸——朱熹 指导老师: 詹丽平

姓名: 吴 可 学校: 松溪实小 作品名称: 飞翔 指导老师: 季水珍

姓名: 施宇轩 学校: 松溪实小 作品名称: 国粹——宋 指导老师:季水珍

姓名: 林嘉仪 学校: 南平实小 作品名称: 中国梦 激流勇进 指导老师: 丁 琴

姓名: 叶姁儿 学校: 武夷桂林逸夫小学 作品名称: 端午龙舟赛 指导老师: 杨晓娟

姓名: 杨佐涵 学校: 建阳实小 作品名称: 浓浓端午节 指导老师: 梁菊香 陈怀玲

姓名: 郑嘉祺 学校: 南平实小 作品名称: 端午龙舟赛 指导老师: 张 佩

姓名: 施佳宇 学校: 武夷山百花小学 作品名称: 闹元宵 指导老师: 施 威

姓名: 吴吉源 学校: 建阳曼山小学 作品名称: 孝 指导老师: 张爱萍

姓名: 朱家琳 学校: 武夷山余庆小学 作品名称: 春意 指导老师: 林 元

姓名: 陈杨伊 学校: 南平实小 作品名称: 棕香浓浓 指导老师: 高歆珺

姓名: 徐诗然 学校: 武夷山实小 作品名称: 节日里的岩茶村 指导老师: 季 晖

姓名: 汤晓羽 学校: 南平胜利小学 作品名称: 家乡的蛇节 指导老师: 王梅莺

姓名: 谢蓝希 学校: 南平实小 作品名称: 欢天喜地中国年 指导老师: 高歆珺

姓名: 佟 尧 学校: 南平胜利小学 作品名称: 过年啦 指导老师: 董惠锋

姓名: 王子昕 学校: 浦城实小 作品名称: 加油 指导老师: 徐小丽

姓名: 刘慧敏 作品名称: 荷香绿影

姓名: 吕优悠 学校: 浦城光明中心小学 作品名称: 鸡年吉祥 指导老师: 吴 澎

姓名: 陈乐妍 学校: 南平胜利小学 作品名称: 正月十五闹元宵 指导老师: 王梅莺

姓名: 范若真 学校: 青少年宫阳光书画 作品名称: 色粉肖像

姓名: 袁浩航 作品名称: 放风筝 指导老师: 谢 瑾

姓名: 叶之琳 学校: 武夷山新丰小学 作品名称: 山里人家 指导老师: 叶世华

姓名: 柳 洁 学校: 松溪三中 作品名称: 和平共舞 指导老师: 叶美琴

姓名 学校 年级 指导 老师 彭梦玲 武夷岚谷中心小学 徐华钦 黄乐瑶 剑津 7 应欣妍 陈 晨 南二中 7 刘 晶 杨鹏宇 剑津中学 7 吴 妍 肖闻博 建阳二中 7 吴小英 陈俊企 松溪二中 陈麓羽 松溪二中 张静 姝 南实小 5 江姿乐 光泽三中 张燕 林悦恒 邵武1中 高一 姚梦莹 建阳将口小学 段盛兰 卓永琪 南平实验小学 郭悦灵 剑津中学 7 林思彤 冉莎莎 南农校 1 涂国荣 邱雯慧 南农校 1 罗彩媚 叶 丹 2 涂国荣 蒋明沪 建阳曼山小学 4 张美荣 蔡江睿 松溪 叶先龙 宋姝涵 松溪实小 6 陈维星 刘思语 武夷实小 5 檀晓芳 范 宇 邵武实小水北 游秋英 罗轩哲 建瓯四中 李诗寒 建瓯四中 4 曾薇羽 延平实验小学 5 王炳光 练语卿 建瓯建安小学 胡亦菲 松溪郑墩中心小学 6 黄常顺 王陈玉 南平农校 胡开艳 汤曼婷 6 吴陆山 建瓯二中 7

姓名: 彭梦玲 学校: 武夷岚谷中心小学 指导老师: 徐华钦

姓名: 黄乐瑶 学校: 剑津

姓名: 应欣妍

姓名: 陈 晨 学校: 南二中 指导老师: 刘 晶

姓名: 杨鹏宇 学校: 剑津中学 指导老师: 吴 妍

姓名: 肖闻博 学校: 建阳二中 指导老师: 吴小英

姓名: 陈俊企 学校: 松溪二中

姓名: 陈麓羽 学校: 松溪二中

姓名: 张静 姝 学校: 南实小

姓名: 江姿乐 学校: 光泽三中 指导老师: 张燕

姓名: 林悦恒 学校: 邵武一中

姓名: 姚梦莹 学校: 建阳将口小学 指导老师: 段盛兰

姓名: 卓永琪 学校: 南平实验小学

姓名: 郭悦灵 学校: 剑津中学

姓名: 林思彤

姓名: 冉莎莎 学校: 南农校 指导老师: 涂国荣

姓名: 邱雯慧 学校: 南农校 指导老师: 罗彩媚

姓名: 叶 丹 指导老师: 涂国荣

姓名: 蒋明沪 学校: 建阳曼山小学 指导老师: 张美荣

姓名: 蔡江睿 学校: 松溪 指导老师: 叶先龙

姓名: 宋姝涵 学校: 松溪实小 指导老师: 陈维星

姓名: 刘思语 学校: 武夷实小 指导老师: 檀晓芳

姓名: 范 宇 学校: 邵武实小 水北 指导老师: 游秋英

姓名: 罗轩哲 学校: 建瓯四中

姓名: 李诗寒 学校:建瓯四中

姓名: 曾薇羽 学校: 延平实验小学 指导老师: 王炳光

姓名: 练语卿 学校: 建瓯建安小学

姓名: 胡亦菲 学校: 松溪郑墩中心小学 指导老师: 黄常顺

姓名: 王陈玉 学校: 南平农校 指导老师: 胡开艳

姓名: 汤曼婷

姓名: 吴陆山 学校: 建瓯二中

猜你喜欢